紫气东来,“荆”奇柳州。近日,我市30万余株洋紫荆陆续进入花期,全城即将浸润在粉色的花海中,花在城中,城在花中,目光所及满城“荆”奇。为让市民游客畅游花海,柳州轨道集团恒达巴士公司将于3月25日起开通赏花公交专线。
记者从恒达巴士公司了解到,赏花公交专线车身将贴上赏花专线相关标志。该线路从火车站东广场发车,经飞鹅路、红光大桥、中山西路、小南路、曙光西路、曙光东路、罗池路(立新路)、中山东路、东台路、滨江东路、弯塘路、友谊路、文昌大桥、柳东路、蟠龙路、东堤路、文昌大桥匝道、文昌大桥、友谊路后,按原线路返回火车站东广场。沿线设置“火车站东广场、青云菜市、中山西路、风情港、中山东路、金沙角、东台路、弯塘路北、工业博物馆、窑埠古镇”停靠站。同时为方便游客、市民群众就近乘坐、就近“打卡”观光,该专线在城中半岛片的“青云菜市”站至“弯塘路北”站之间路段实行招手即停、按铃下车。
赏花公交专线开通日期为3月25日、26日,4月1日、2日、8日、9日、15日、16日、21日、22日、23日。火车站东广场首末班时间分别为10:00、20:00,发车间隔20~30分/趟,票价3元/次,投币、公交IC卡A卡或移动支付有效。
发布评论:
热门内容:
- 恢复飞鹅路西段原走向、覆盖恒大御景湾..
- 2024年二季度购房契税补贴名单(第..
- 柳州司机注意!广西这段高速公路,收费..
- 关于退役军人和其他优抚对象免费乘坐柳..
- 定了!广西调整退休人员基本养老金,计..
- 关于暂停鹿寨优扬电动自行车登记服务站..
- 3月31日“警马”开跑,这些路段实行..
- 灵活就业人员请注意了:2023年度养..
- 元旦放假安排正式发布:连休3天!不调..
- 柳州市委主要负责同志职务调整
- 关于 G72 泉南高速公路柳州鹿寨北..
- 柳州市2024年高考社会考生报名须知
- 台风“三巴”调头折返 风雨天气对龙城..
- 提醒!2023环广西自行车赛下周一来..
- 柳州市市区及各县已建成9个警邮便民服..
- 柳州最新发布:关于中秋国庆期间市场价..
- 市住房公积金管理中心发布《通告》 住..
- 柳州官宣!事关公积金发放
- 3条“准点公交”线路今起运营 前后误..
- 自治区人民政府定于2023年9月18..